Buch in gutem, sauberem Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, gut erhalten. Buchdeckel sauber, leicht gebrauchsspurig, Buchecken leicht bestoßen. Buchschnitt gering geb, Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Paperback Galerie Gerda Bassenge Berlin , 1998 335, Kunst- und Buchauktionen. Auktion 72. 16.Oktober 1998. Literatur und Buchillustration des 17.-19. Jahrhunderts Kinderbücher Philosophie Autographen, Galerie Gerda Bassenge, , BU081855